Под Псковом задержали подозреваемого в убийстве 11-летней школьницы

Общество, 19:56, 27.03.2024
Преступление. Наручники
Преступление. Наручники Фото: oligarh.media

Тело девочки нашли спустя почти два месяца после пропажи. Местные жители предполагали различные версии того, что с ней случилось. Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого в убийстве

В Псковской области задержали 24-елтнего сельчанина, подозреваемого в убийстве 11-летней девочки. По предварительной версии, он убил ее 1 января в деревне Полоное, сообщает СУ СК России по региону в своей группе в соцсети "ВКонтакте".

Предварительно, пьяный мужчина встретил ранее знакомую ему девочку в деревне, убил ее, скрыл следы преступления и уехал из населенного пункта.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии". Дело находится на контроле в центральном аппарате СКР.

Напомним, тело девочки нашли в конце февраля закопанным в снег в небольшом лесу. Ее куртка была обнаружена в реке. По словам местных жителей, школьницу последний раз возле новой пятиэтажки, после чего она пропала.

В Новосибирске осудили мигранта, который убил школьницу на глазах у прохожих

Мать девочки неоднократно обращалась в полицию после угроз мужчины. Тот предупреждал, что убьет школьницу, задолго до расправы

Лента новостей