Погибшие в "Крокусе" сестры из Ростовской области пережили теракт 25 лет назад

Общество, 14:24, 29.03.2024
"Крокус Сити Холл"
"Крокус Сити Холл" Фото: Кадр видео с YouTube

В последний раз одна из сестер связалась с матерью, когда "Крокус" охватил огонь. После этого женщины появились в списках погибших

Сестры, которые погибли в теракте в "Крокус Сити Холле", 25 лет назад уже пострадали от террористов. Тогда в Волгодонске возле жилого дома на Октябрьском шоссе в воздух взлетел грузовик ГАЗ-53, груженный взрывчаткой, сообщает "Регнум".

Анна и Татьяна Макарские жили в соседнем от взорвавшегося дома. У них в квартире выбило стекла, вся семья получила травмы.

42-летняя Анна приехала в Москву из Ростовской области на концерт "Пикника". Там она встретилась с сестрой, и они вместе поехали в "Крокус". Дети женщин остались дома.

Одна из женщин связалась с матерью в 20.30 и заявила, что все вокруг в огне. После этого имена сестер появились в списках погибших. У Анны осталось двое детей, которым 16 и 12 лет. У младшей Татьяны также остались дети, 9 и 6 лет.

Ранее сообщалось, что учитель математики из Алтайского края рассказал, как вместе с женой и дочерью спасался из "Крокус Сити Холла", где произошел теракт.

Следствие подтвердило украинский след в теракте в Крокус Сити Холле

Сейчас следователи активно работают над воссозданием полной картины преступления на этапах подготовки и планирования, а также совершения нападения

Лента новостей