Под Волгоградом мужчина съел пять самых острых перцев в мире и умер

Общество, 20:12, 29.03.2024
Перец чили, овощи
Перец чили, овощи Фото: unsplash.com

Есть перец погибшему было противопоказано из-за ослабленного здоровья. Его друг предположил, что он мог знать об этом, но все равно продолжал употреблять опасный продукт в пищу

В городе Камышин Волгоградской области мужчина умер после того, как месяц ел самый острый перец в мире – Carolina Reaper. 58-летний Юрий Кручинин съел пять перцев и умер в больнице 28 марта, сообщает РИА Новости.

Carolina Reaper – сорт перца чили, выведенный в США. Занесен в Книгу рекордов Гиннесса и является самым острым перцем в мире.

По словам друга погибшего, мужчина купил перец чили на маркетплейсе и регулярно употреблял его в пищу. При этом у Юрия было ослабленное здоровье, он не лечил свою анемию и цирроз печени.

У мужчины нет близких родственников, и его друзья начали разыскивать родных покойного. У Юрия нашелся племянник, который приедет и поможет похоронить его.

Ранее сообщалось, что в Самаре девушка умерла после того, как поужинала роллами в ресторане. Ей стало плохо на прогулке, после чего она скончалась от остановки сердца. По словам отца погибшей, у нее была аллергия на рыбу.

В Сибири трехлетний мальчик умер после обеда домашней котлетой

Вскрытие не помогло установить точную причину смерти мальчика. На экспертизу взяли мясо, сало и нитритную соль, из которых приготовили котлеты

Лента новостей