Почти 500 жилых домов подтопило в Алтайском крае

Общество, 20:18, 31.03.2024
Паводок
Паводок Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Паводковая обстановка в Алтайском крае остается сложной: в некоторых районах пребывает вода. Службы устраняют последствия подтоплений

В Алтайском крае подтоплены 478 жилых домов и 943 приусадебных участка в 40 населённых пунктах, сообщили в пресс-службе краевого главка МЧС.

В регионе развернули три ПВР, в которых находится 165 человек, в том числе 30 детей. Введено ограничение на девяти участках автодорог.

В ликвидации последствий паводка участвуют 2568 человек и 1107 единиц техники.

В затопленном селе Михайловка проводят подворовые обходы, жителям оказывают адресную помощь. В селе Ракиты эвакуируют местных жителей из частных домовладений по ул. Украинская, всего 10 человек эвакуированы и размещены в пункте временного размещения.

В Барнауле откачивают воду в поселке Центральный, на Змеиногорском тракте, в переулке Калманский, на улице Садовая. Провели работу по укладке мешков с песком на Павловском тракте.

В Новоалтайске и селе Зудилово, в Заринске, Камне-на-Оби, в Кытманово, Тюменцево, Славгороде, Ельцовке и в других населённых пунктах также откачивают воду с подтопленных территорий.

"Ведётся постоянный контроль обстановки и реагирование на заявки граждан. Делается всё возможное для минимизации последствий прихода талых вод", – говорится в сообщении.

Ранее в Барнауле рассказали, как борются с паводком.

Жители села Санниково жалуются на подтопления приусадебных участков

Местные жители сообщают, что вода очень быстро подступает к жилым домам и уже местами поднялась выше фундамента. Они бьют тревогу

Новости партнеров
Новости партнеров
Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN