Ученые выяснили, как группа крови матери влияет на способности ребенка

Общество, 13:46, 08.04.2024
Мать. Ребенок. Самокат
Мать. Ребенок. Самокат Фото: media4media.ru

Ученые пришли к выводу, что на красоту и интеллект ребенка могут влиять трудности при зачатии из-за группы крови. Они рассказали, какие дети чаще рождаются у матерей с разными группами

Дети, которые рождены от матерей с первой группой крови, обладают высоким уровнем интеллекта и привлекательностью. Такой вывод сделали ученые из Государственного медуниверситета города Синд в Пакистане, сообщает "Стерлеград".

Около 70% способностей ребенка наследуются от матери, и ключевая роль в этом – группа крови. Мамы с четвертой группой крови рождают детей, склонным к успехам в спорте и с хорошим здоровьем. Дети от женщин с третьей группой крови чаще обладают творческими способностями, а от второй – критическим мышлением.

Особое внимание специалисты уделили исследованию первой группы крови. Эти женщины сталкиваются с трудностями при зачатии, что приводит к естественному отбору. В результате этого, утверждают ученые, рождаются более способные дети.

Напомним, что ранее к такому же выводу пришли ученые из Центра детского здоровья Стэнфордского университета в США. По результатам их исследования, у матерей с первой группой крови чаще рождаются одаренные дети.

Ученые назвали группу крови людей, созданных для богатой жизни

Четвертую группу крови имеют только 5% населения Земли. Такие люди обладают особым темпераментом, который может влиять на их финансы

Лента новостей