В Алтайском крае предлагают одни из самых низких зарплат в Сибири

Общество, 9:17, 10.04.2024
Безработица. Кошелек. Зарплата
Безработица. Кошелек. Зарплата Фото: Andrew Khoroshavin с сайта Pixabay

В марте средняя предлагаемая зарплата по России составила 64,1 тысячи рублей. Это более чем на 20% больше, чем предлагают в Алтайском крае

В Алтайском крае в марте 2024 года работодатели в среднем предлагали зарплату в размере 49,7 тысяч рублей. Другие регионы Сибири заняли верхние строчки рейтинга, сообщает РБК.

Так, на первом месте Иркутская область (66,1 тысячи рублей), на втором – Красноярский край (64,8 тысячи), а тройку замыкает Новосибирская область (60 тысяч рублей).

Следующими в рейтинге идут Кемеровская область со средней предлагаемой зарплатой в размере 54,7 тысячи рублей, Омская (52,6 тысячи) и Томская (50,2 тысячи рублей) области. После всех этих регионов располагается Алтайский край.

При этом предлагаемые зарплаты опережают ожидания соискателей. В Красноярском крае и Новосибирской области работники хотят получать в среднем 60 тысяч рублей, а в Иркутской – 58,1 тысячи рублей.

Ранее в правительстве заявили, что средняя зарплата в России составляет чуть более 73 тысяч рублей.

Стало известно, какой разрыв между средними зарплатами в разных регионах России

Средняя зарплата по России в 2023 году составила чуть больше 73 тысяч рублей. При этом есть данные о большом разрыве в заработной плате между регионами

Лента новостей