В Барнауле в выходные сотрудники ГАИ проведут четыре рейда

Общество, 19:07, 12.04.2024
Рейд. ДПС
Рейд. ДПС Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

В городе организовали четыре профилактических рейда на дорогах краевой столицы. Водителей призвали строго соблюдать правила ПДД

В Барнауле с 12 по 14 апреля сотрудники Госавтоинспекции проведут на дорогах сразу четыре рейда, сообщили в ГАИ по городу.

Так, 12 апреля в городе проходит рейд "Перекресток", в ходе которого выявляют водителей, которые нарушают правила проезда перекрестка. В ведомстве уточнили, что за три месяца 2024 года сотрудники Госавтоинспекции выявили 1781 подобное нарушение.

Также вечером 12 апреля в городе проводят профилактическое мероприятия "Безопасный переход".

"Дополнительные экипажи автополицейских будут приближены к пешеходным переходам, на которых ранее произошли ДТП и пострадали люди", – отметили в ГАИ.

Кроме того, 14 апреля в Барнауле будут ловить водителей, которые перевозят детей без специальных кресел. Всего за три месяца в городе выявили 848 нарушений правил перевозки детей.

Еще один рейд проходит в городе с 12 по 14 апреля: методом сплошных проверок сотрудники ДПС выявляют нетрезвых водителей. За три месяца 2024 года сотрудниками Госавтоинспекции в городе выявили 469 водителей в состоянии опьянения.

Ранее сообщалось, что в Барнауле разыскивают водителя, который сбил 13-летнюю девочку на улице Попова.

В Барнауле вынесли приговор водителю, насмерть сбившему семилетнюю девочку

Суд признал мужчину виновным и вынес ему реальный срок. Также виновнику запретили заниматься работой, связанной с вождением, в течение трех лет

Лента новостей