Алтайским бойцам на СВО отправили фуры с автомобилями, запчастями и оборудованием

Общество, 13:30, 17.04.2024

Всего для бойцов спецоперации набрали более 50 тонн груза. За рулем фур находятся водители из ЛНР,  которые постоянно работают с алтайскими волонтерами

Из Алтайского края в зону СВО отправился гуманитарный груз с 16 автомобилями, запчастями, оборудованием и медикаментами. Первая в этом году массовая отправка состоялась 16 апреля, сообщает пресс-служба реготделения партии "Единая Россия".

Три фуры и автовоз доставят на луганское и донецкое направления машины, запчасти и резину, квадрокоптеры, рации, аккумуляторы и другое оборудование, а также строительные инструменты, сотни маскировочных сетей и тысячи блиндажных свечей. Кроме того, в фурах находятся медикаменты и постельное белье для госпиталей.

Собирали груз активисты волонтерских движений из Тальменского, Хабарского, Немецкого национального, Родинского, Крутихинского, Угловского и других районов. Помощь в доставке вновь оказало региональное отделение "Единой России" вместе с предпринимательским сообществом и депутатами. В этот раз транспортные расходы, превысившие 1 млн рублей, взял на себя депутат АКЗС Максим Банных. Традиционно многие депутаты фракции "Единая Россия" направляют адресную помощь бойцам. В эту партию вошли посылки от Алексея Кривенко и Дмитрия Беляева.

"Груз получат мобилизованные бойцы 1441-го и 1442-го полков, военнослужащие 35-й отдельной мотострелковой бригады Алейска, госпитали Ростова и Луганска, прифронтового госпиталя в городе Рубежное", – сообщил заместитель председателя АКЗС, региональный координатор рабочей группы по вопросам СВО Денис Голобородько.

Загружали машины в поисково-спасательном центре Управления ГО и ЧС по Алтайскому краю. Участие в этом принимали активисты "Молодой Гвардии Единой России" и волонтерских движений, строительные отряды АлтГТУ им. И.И. Ползунова, а также сами бойцы, приехавшие в отпуск.

Отправка гуманитарного груза
Отправка гуманитарного груза
Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

"Волонтерство – не только помощь деньгами. Даже доброе слово в дорогу многое значит. Это эмоции, которые мы передаем бойцам. Им крайне важно получить груз, заряженный позитивными эмоциями. В каждую посылку стараемся положить детские письма, чтобы парни там согревались душой, оставались добрыми и отзывчивыми людьми", – сказала координатор волонтерского движения "За СВОих" Инна Руш.

Уточняется, что за прошедший год жители Алтайского края при поддержке единороссов отправили на передовую больше 50 автомобилей и 200 тонн различного груза.

"Объемы поддержки большие, но каждый день у бойцов возникают все новые потребности и запросы. Помощь фронту – важное направление, обязательно будем продолжать и усиливать эту работу", – добавил Денис Голобородько.

Лента новостей