В Алтайском крае напали и ограбили пенсионерку со статусом "Дети войны"

Общество, 18:32, 11.05.2024
Полиция, МВД
Полиция, МВД Фото: Елизавета Майко / Media4media

Помощница напала на пенсионерку, которой она периодически помогала по хозяйству. В отношении нее возбудили уголовное дело

В Чарышском районе сотрудники полиции раскрыли грабеж, сообщает ГУ МВД по краю.

В полицию обратилась 86-летнияя пенсионерка, имеющая статус "Дети войны". Она рассказала, что проживающая в этом же селе женщина отняла у нее деньги и телефон.

Стражи порядка выяснили, что злоупотребляющая алкоголем 51-летняя сельчанка регулярно помогала пенсионерке по хозяйству. Накануне помощница пришла к пенсионерке в пьяном виде и потребовала деньги. Женщина согласилась отдать ей то, что она просит, но попросила прийти в следующий раз и трезвой. Помощника ударила хозяйку по лицу и забрала тысячу рублей. Также сельчанка прихватила чужой мобильный телефон и скрылась.

Пострадавшая обратилась за помощью к соседям, чтобы те вызвали в полицию.

Сотрудники полиции прибыли на вызов. Подозреваемую оперативно задержали. Сотовый телефон изъяли и вернули хозяйке.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Грабеж". Женщину отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Оказалась, что ранее налетчица уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение мелких краж у этой же пенсионерки, пользуясь тем, что она была вхожа в ее жилище.

Американский солдат избил подругу-россиянку и украл у нее 200 тысяч рублей

Американец приехал к девушке и какое-то время с ней жил с ней, однако потом отношения испортились. Она начал избивать и душить россиянку

Новости партнеров
Новости партнеров
В Бурятии студентка погибла от рук лучшей подруги: как так?!
Генерал-майор Попов лишился звания и сел в тюрьму: из-за чего?
Все, кто делает платежи за ЖКХ — с 1 мая сюрприз
Сегодня пасха мертвых: что категорически запрещено делать
Причина новой волны набора солдат по России
В Нижнекамске псих совратил школьника и целый год жил с ним
В России введут ограничения для вождения по возрасту
5 лет назад они убили своего сына, а поймали их только сейчас: ужас
Что нужно делать 27 апреля, потому что этот день сулит опасность
Список известных актеров, которые росли в детдоме: пример!

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8