В Барнауле задержали 20-летнего иностранца за оправдание террористов

Задержание
Задержание Фото: УФСБ по Алтайскому краю

Молодой человек в социальных сетях общался с людьми и распространял фото и видео, оправдывая деятельность запрещенной в РФ организации

В Барнауле задержали 20-летнего иностранца за публичное оправдание запрещенной террористической организации, сообщили в пресс-службе УФСБ по краю.

Предварительно известно, что молодой человек, используя свой аккаунт в мессенджере Telegram, публично оправдывал деятельность международной террористической организации. В частности, он проводил беседы, распространял фото и видео в группах социальных сетей общего доступа.

Сотрудники краевого УФСБ задержали молодого человека. В отношении него возбудили уголовное дело по статье "Публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет".

Иностранцу предъявили обвинение. Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что жителя Алтайского края осудили за шарж в социальной сети.

Бийчанин получил штраф в 100 тысяч рублей за пост с дискредитацией военных

Горожанин в открытом доступе выложил пост с дискредитацией российских военных, чем навлек на себя уголовное преследование

Новости партнеров
Новости партнеров
Кто будет наказан за то, что ребенок работал в борделе
Совершеннолетним гражданам РФ зачислят на карту 52 тысячи
Россиянин заплатил 50 тысяч рублей за убийство жены и сел
Знаменитости, чей путь к славе начался за стенами детских домов
В СМИ выяснили сколько стоил наряд Королевой на финале
Дочь Кузьмина на похоронах: "Я даже папой не называла"
Прощание с младшим братом Кузьмина переросло в скандал
Голикова о новой маленькой, но выплате для всех пенсионеров
Если вы дожили до 70, то вам запрещено это делать: срочно читать
Что случилось на отпевании Голубкиной: такое предательство

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHbyqiQ