Ученые сделали неожиданное заявление о влиянии сверхнагрузок на организм

Общество, 22:24, 15.05.2024
Бег. Марафон
Бег. Марафон Фото: unsplash.com

В обществе бытует мнение, что сверхвысокие физические нагрузки вредны для здоровья, в особенность для сердца, однако исследователи это не подтвердили

Чрезмерно сильные физические нагрузки могут продевать жизнь, заявили ученые из канадского Университета Альберты и австралийского Института медицинских исследований Сент-Винсента, сообщает "Общественная служба новостей".

Специалисты проанализировали показания 200 спортсменов, которые родились в период между 1928 и 1955 годами. Все участники эксперимента за меньше чем 4 минуты пробегали 1,6 км.

Позже специалисты выявили, что те, кто пробегал указанную дистанцию в 1950-х годах, пережили сверстников более чем на девять лет. В свою очередь, спортсмены, которые выходили на забеги в 1960 и 1970-х годах, прожили дольше на 5,5 лет и три года, соответственно.

Ранее врач разработал тест, который определяет продолжительность жизни. Он составлен из вопросов, которые направлены на выяснение пищевых привычек человека и его активность.

Ученые назвали породу кошек, которые обычно живут дольше других

В рамках исследования специалисты составили диаграмму продолжительности жизни около 8 тысяч пород домашней кошки. Наблюдения проводили в Великобритании

Новости партнеров
Новости партнеров
В Петрозаводске школьник насиловал детей полгода подряд.
В памятнике "Родина-мать-зовет" нашли труп
Россию накроют аномальные холода: минус 25
В России девушку с диагнозом нашли изнасилованной: уроды
"Кто перейдет мне дорогу, того отправлю на СВО"
Если вы это делаете, то это может вызвать остановку сердца
Эта ошибка по утрам может стоить вам жизни
В Выксе нашли машину у озера с телами внутри
Какие родинки означают, что вас ждет успех: фото
Молодую девочку с аутизмом нашли мёртвой в яме

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN