Лидер алтайских социалистов требует решить проблему жильцов аварийного дома

Общество, 14:30, 13.06.2024

По словам заявительницы, она обращалась с этой проблемой в разные инстанции. Однако все ее претензии передают в местную администрацию

Лидер алтайских социалистов Александр Терентьев инициировал прокурорскую проверку бездействия чиновников по расселению жильцов из аварийного дома в поселке Алейском. Об этом сообщает пресс-служба алтайского отделения партии "Справедливая Россия – За правду".

В опасных условиях вынуждена жить бабушка, которой почти 80 лет. Она является бывшей учительницей с 42-летним педагогическим стажем. Ее дом на улице Мира, 9 в поселке Алейском Алейского района признан аварийным. В нем нет никаких удобств, многие квартиры заброшены, но пенсионерка продолжает жить в нем и топить соседние площади, чтобы вода не перемерзла.

"И все равно холодно. Местная администрация не расселяет, так как жилья нет, строительства не будет", – написала в обращении к депутату Госдумы Александру Терентьеву дочь пожилой женщины.

Заявительница рассказала, что, несмотря на многочисленные обращения, ничего не двигается с мертвой точки.

"Провели несколько экспертиз, дом признали аварийным, проживать в нем опасно", – написала она, добавив, что выплату насчитали "очень мизерную", но и с ней тянут – идут бесконечные суды.

Александр Терентьев уже направил депутатский запрос прокурору Алтайского края, в котором просит провести проверку и принять меры, направленные на защиту жилищных прав пенсионера, в том числе в суде. Отмечается, что по фотографиям видно, что жить в таком доме нельзя.

Новости партнеров
Новости партнеров
Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN