Надзор за качеством дорог и нелегальными свалками в Барнауле хотят доверить нейросети

Общество, 12:18, 26.07.2024
Искусственный интеллект
Искусственный интеллект Фото: Gerd Altmann/Pixabay

Искусственный интеллект будет распознавать некоторые нарушения и неисправности в городе. В течение двух недель планируется его тестирование

В Барнауле хотят опробовать автономный мобильный комплекс нейросетевой видеоаналитики "Искусственный интеллект для города", сообщает пресс-служба администрации города.

Запуск нейросети обсудили на совещании, которое провел глава администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин.

По словам председателя комитета информатизации администрации города Алексея Сонина, ИИ будет фиксировать незаконные свалки, надписи на зданиях, повреждения на асфальте, неисправность объектов благоустройства и другое. Запустить комплекс планируется в течение двух недель, это будет пилотное тестирование.

Потоп в городе. Нейросеть нарисовала последствия залповых ливней в Барнауле

За последние несколько дней непогода и обильные осадки оказались одними из главных поставщиков инфоповодов для жителей краевой столицы

Новости партнеров
Новости партнеров
В семье Аллы Пугачевой жуткое горе: не лечится
На Урале в детдоме насиловали детей и выкладывали видео.
Летел на парад в Москву, но так долететь и не смог
Есть угроза срыву парада 9 мая: чего ожидать России?
Шукшина стала причиной скандала вокруг Киркорова: СМИ
В Подмосковье люди нелегально убивают животных: какой ужас
Известный ученый назвал дату гибели нашей планеты: читать
США планирует выступить с важным сообщением:сутки двое
Кто в России будет получать больше: вы можете быть в списке
Как любой человек может заработать на "голове маньяка"

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8