Как свидетельствует статистика, в прошлом году в крае за полгода родилось примерно на 600 детей больше, а людей умерло меньше
За полгода естественная убыль населения в Алтайском крае составила более 8,7 тысячи человек, сообщает Алтайкрайстат. В прошлом году этот показатель достигал чуть больше 7 тысяч человек.
Согласно статистике, за шесть месяцев 2024 года в крае родилось 7,6 тысячи детей, в то время как за аналогичный период 2023 года число родившихся составляло 8,2 тысячи.
За тот же период в этом году умерло 16,4 тысячи человек, что на 1,1 тысячи больше прошлогодних показателей.
Ранее краевой орган статистики заявил, что средняя зарплата по краю оказалась выше 54 тысяч рублей.
Естественная убыль населения за январь-май в регионе выросла до 7,5 тысячи человек, хотя в прошлом году показатель составлял 5,9 тысячи