В России впервые сервис оштрафовал самокатчика на 100 тысяч рублей

Общество, 9:43, 15.09.2024
Электросамокаты
Электросамокаты Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Специалисты сервиса вычислили нарушителя, который арендовал самокат, по номеру и времени фото, прикрепленного к жалобе очевидца

Один из российских сервисов аренды самокатов впервые оштрафовал пользователя на 100 тысяч рублей. Он передал арендованный электросамокат несовершеннолетним, сообщает РИА Новости.

Очевидец сфотографировал трех подростков во время поездки и пожаловался в службу поддержки. Снимки были прикреплены к обращению. Штраф был выставлен на аккаунт, с которого осуществлялась аренда.

В пресс-службе сервиса отметили, что за использование самоката несовершеннолетними с 1 сентября действует повышенный штраф в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, что с начала 2024 года водители электросамокатов в Барнауле совершили 914 нарушений ПДД. 513 штрафов из этого числа заработали дети.

Машина сбила самокатчика, летевшего по пешеходному переходу в Барнауле

У автомобиля разбито лобовое стекло, помятой оказалась даже соседняя машина. Парня увезли медики. По словам очевидцев, на тот момент он был жив

Новости партнеров
Новости партнеров
Артистка ансамбля МВД умерла в больнице из-за изнасилования
Скандал с Гузеевой набирает новые обороты
На прощании с жертвами резни вызвали врачей
Эти люди не смогут снимать наличные в России: кого коснется?
Лебедев издевался над человеком, а после съел его: какой ужас!
Варум впервые появилась на снимках за долгое время: СМИ
Кого обвинили в резне в Байкальске: новости.
Не собирайте эту ягоду, если не хотите за решетку
По какой причине во Владивостоке был зафиксирован взрыв
Если вы поедете в это место, то истрепите себе все нервы: страх

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8