От регоператора двух алтайских зон ТКО через суд требуют увезти мусор "на ПМЖ"

Мусорные баки
Мусорные баки Фото: Pixabay

Не доехали до места итогового захоронения в общей сложности более 250 тысяч кубометров отходов, которые, согласно позиции минстроя, остались в двух обслуживаемых регоператором зонах

Региональный оператор "Автотранс", обслуживающий Рубцовскую и Каменскую зоны ТКО, столкнулся с двумя судебными исками от Министерства строительства и ЖКХ Алтайского края. Претензии связаны с тем, что компания, согласно позиции ведомства, не исполнила свои прямые обязательства.

Первый иск содержит требования, согласно которым "Автотранс" должен обеспечить вывоз уже собранных ТКО с участков, используемых для временного накопления. Общий объем отходов составляет свыше 146 тысяч кубометров мусора, расположенных на шести земельных участках. Более 128 тысяч из них находятся в самом Камне-на-Оби.

Второй иск связан уже с Рубцовской зоной. Там общий объем мусора перевалил за 99 тысяч кубов с восьми участков. Больше всего, порядка 29 тысяч кубометров, находятся в Поспелихинском районе.

При этом, что любопытно, ни в первом, ни во втором случае в исках не указаны санкции, которые могут грозить регоператору в случае невыполнения требований (при победе минстроя в суде). Также в материалах суда пока не сказано, в какой период времени свозились отходы и как давно они находятся на "своих" местах.

Уже не ура, но еще не караул: мусорный тариф в Алтайском крае вырастет в два раза

Прогнозные цифры будущего тарифа на вывоз мусора назвал врио министра природных ресурсов и экологии Алтайского края Андрей Стрелковский в ходе правительственного часа АКЗС

Новости партнеров
Новости партнеров
Лера Кудрявцева учинила жуткий скандал на шоу
Насильника выпустили по УДО, а он сразу изнасиловал ребенка
В Волгограде найдены 2 мертвых школьницы
Молодая жена одного популярного певца РФ рассказала о травле
Каких изменений ждать гражданам России старше 59
В СМИ появилось первое фото Техника, он в коме
Почему в марте 2025 года остановлены выплаты пенсий: ЧЕГО?
МЧС запустил дроны, чтобы найти за что штрафовать дачников
Один из жутких серийный убийц России предстанет пред судом
Известная блогерша устроила скандал в кофейне: какой ужас

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHbyqiQ