Экологический совет решили создать в Алтайском крае

Общество, 12:49, 03.11.2024
Виктор Томенко, Рашид Исмаилов. Совещание
Виктор Томенко, Рашид Исмаилов. Совещание Фото: t.me/tomenko_22

В ближайшее время правительство края будет определяться с организационными вопросами, ,после решения которых экологический совет может начать работать

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял решение о создании экологического совета в регионе. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

"...Вопросы сохранения природных богатств, чистоты экологии края всегда имели для нас большое значение. И совет — еще один инструмент, с помощью которого мы усилим работу", – отметил глава края.

Томенко встретился с главой Российского экологического общества Рашидом Исмаиловым, который имеет большой опыт работы в этом вопросе. Кроме того, он является председателем общественно-экспертного совета по новому нацпроекту "Экологическое благополучие", и при его участии уже работают экологические советы во многих регионах.

Ранее сообщалось, что в Общественной палате Алтайского края при обсуждении модернизации парков Барнаула предложили создать Совет парков.

Виктор Томенко утвердил состав штаба для проекта Чистый воздух

В штаб вошли краевые министры и руководители ведомств, а также глава Барнаула Вячеслав Франк. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства

Новости партнеров
Новости партнеров
Как живёт Ефремов после выхода из тюрьмы по УДО: СМИ
Паспорта, выданные в 20 и 45 лет больше нельзя использовать?
Врачи экстренно спасали Петросяна
Выезд на Алтай убил мать на глазах ее детей
Переговоры России и Украины состоятся в апреле: когда и чем?
Традиции и список того, что делать нельзя в Вербное: срочно
В Югре целый дом снесло волной из-за взрыва: видео
Как многие россияне обманывают людей продавая книги: читать
В Ульяновске каждый 6ой парень наденет военную форму:призыв
Православные празднуют Вербное: советы священника

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHbyqiQ