Снег укроет до 90% территории России до конца недели

Общество, 19:50, 05.11.2024
Кот в снегу
Кот в снегу Фото: unsplash.com

Снег пойдет на Дальнем Востоке, в Северо-Западном и Центральном федеральных округах и на большей части Сибири. Однако задержится он не везде

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что снежный покров установится почти на 90% территории страны с 5 ноября, сообщает Interfax.ru.

По словам синоптика, под снегом во вторник окажутся весь Дальний Восток и Сибирь, за исключением юга Западной Сибири и Алтайского края. Также без снега остаются регионы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Однако к концу недели, где снег задержится, он постепенно начнет таять. По прогнозам Вильфанда, окутанные снегом территории начнут уменьшаться с 8 ноября.

В Алтайском крае же снег обещают к четвергу, 7 ноября. По северо-западу региона появится постоянный снежный покров, на дорогах местами будет гололедица. А 8 ноября возможна метель.

Ранее сообщалось, что дорогу на Каракольские озера в Республике Алтай завалило снегом.

Погода отстает на три недели: синоптики рассказали, будет ли снег на Новый год

Главный синоптик России Вильфанд отметил, что все предположения на месяц или два вперед могут быть с точностью не более 65%

Новости партнеров
Новости партнеров
Почему 9 мая президент Азербайджана не поедет в Москву: отказ
Россию ждет зима вместо лета: когда начнется?
В Ватикане был избран новый глава: смотреть
В Москве теперь нельзя "узбекам открывать свои автономии"
В СМИ появилась информация кто стал мамой ребенка Прохора
Популярная певица России рассказала о разводе с мужем.
Всю летом Россию накроет то, чего вообще быть не должно: чего?
Убей его ради ребенка: обманула мужа и ее любовник убил его
Никто не знал об этих деталях жизни Цезаря!
Срочная информация: ищите себе наличные или не купите еду

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8