Новый аппарат МРТ пылится без дела в больнице Рубцовска из-за неготового кабинета

Общество, 20:02, 19.11.2024
Компьютерный томограф
Компьютерный томограф Фото: pixabay.com

Проблема заключается в подрядчике, который не выполнил вовремя ремонтные работы, обозначенные в контракте. В результате томограф стоимостью 168 млн рублей до сих пор не используется

В Рубцовске приняли решение установить новый магнитно-резонансный томограф на базе городской больницы №2. Однако из-за недобросовестного подрядчика, который не закончил в срок ремонт специального кабинета, процесс приостановился, сообщает "Банкфакс" со ссылкой на ОФН.

Компания ООО "Алвар" приступила проведению капитального ремонта в июле, а должна была завершить работы к концу августа. Сумма контракта составила 4 млн рублей.

Организация объяснила задержку сложностями, возникшими при установке дополнительного оборудования.

И пока подрядчик обязуется окончить ремонтные работы к концу 2024 года, томограф, доставленный в больницу еще в октябре, стоит без дела.

При этом стоимость аппарата МРТ – 168 млн рублей.

Отмечается, что ситуация находится на контроле у прокуратуры Рубцовска и ОНФ, которые направили соответствующее обращение в Минздрав Алтайского края.

Ранее сообщалось, что в селах Алтайского края продолжают открывать новые фельдшерско-акушерские пункты.

Сразу четыре новые поликлиники могут появиться в Барнауле

Новые объекты здравоохранения, предварительно, появятся в Индустриальном районе, поселке Южном, а также в нагорной части города

Новости партнеров
Новости партнеров
Лера Кудрявцева учинила жуткий скандал на шоу
Насильника выпустили по УДО, а он сразу изнасиловал ребенка
В Волгограде найдены 2 мертвых школьницы
Молодая жена одного популярного певца РФ рассказала о травле
В СМИ появилось первое фото Техника, он в коме
Каких изменений ждать гражданам России старше 59
Почему в марте 2025 года остановлены выплаты пенсий: ЧЕГО?
МЧС запустил дроны, чтобы найти за что штрафовать дачников
Один из жутких серийный убийц России предстанет пред судом
Известная блогерша устроила скандал в кофейне: какой ужас

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN