Минобороны показало кадры из освобожденного курского села. Видео

Общество, 11:26, 28.01.2025

На видео военный говорит, что бои за населенный пункт Николаево-Дарьино в Суджанском районе продолжались примерно трое суток

Десантники освободили населенный пункт Николаево-Дарьино в Суджанском районе Курской области, сообщает Минобороны России.

Отмечается, что село было освобождено после того, как российские военные улучшили положение по переднему краю и форсировали реку Снагость. После российские войска нанесли удары по украинским военным и пошли на штурм малыми группами.

В результате контрбатарейной борьбы артиллерия ВДВ подавила огневые позиции ВСУ, уничтожила пункты управления, вывела из строя танки и бронированную технику противника. В итоге бойцы ВСУ бежали, бросив раненых и убитых. Часть боевиков сдалась в плен.

Ранее сообщалось, что украинский солдат записал предсмертное видео из Великой Новоселки в ДНР.

Российские войска возле Днепропетровской области: сводка событий СВО на 27 января

Взятие Великой Новоселки российскими войсками поможет и на покровском направлении – оно грозит разрушением всему донбасскому фронту ВСУ

Новости партнеров
Новости партнеров
Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN