В Госдуме предложили ввести единые нормы питания депутатов и школьников

Школьное питание. Столовая. Еда
Школьное питание. Столовая. Еда Фото: Анна Меньшикова

По мнению депутата, данная инициатива побудит чиновников на местах внимательнее относиться к питанию, которое получают школьники

Депутат Сардана Авксентьева предложила ввести единые требования к питанию школьников и депутатов, сообщает РБК. Такое обращение она направила вице-премьеру Дмитрию Чернышенко.

По словам депутата, ученики школ часто жалуются на еду в столовой, в то время как у депутатов всегда сбалансированное и разнообразное питание.

Авксентьева отметила, что Чернышенко состоит в рабочей группе, которая сейчас прорабатывает универсальные требования к закупкам продуктов питания для школ и детских садов, а также работает над обеспечением государственного контроля по вопросам детского питания.

Ранее сообщалось, что общественный контроль оценил качество питания в барнаульской школе № 38.

В Бийске родители просят кормить школьников творогом и сосисками, дети хотят фастфуд

Оказалось, что родители хотят видеть на столах в школьных столовых суп и молочные продукты, а сами дети отдают предпочтение вредной еде

Новости партнеров
Новости партнеров
Если вы дожили до 70, то вам запрещено это делать: срочно читать
Что случилось на отпевании Голубкиной: такое предательство
Какая звезда РФ хочет за 3 песни 21 миллион ?
Дом-убийца и деревня ведьм найдены в России
В Челнах разыскивают двух насильников школьницы: 2 мужика
Депутат Госдумы о планах на мобилизацию
Кто будет наказан за то, что ребенок работал в борделе
Совершеннолетним гражданам РФ зачислят на карту 52 тысячи
Знаменитости, чей путь к славе начался за стенами детских домов
Россиянин заплатил 50 тысяч рублей за убийство жены и сел

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHbyqiQ