Неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе первой опасности ожидаются на территории Бийска и Барнаула
В Алтайском крае объявлен режим "черного неба". Он продлится с 18.00 5 февраля до 18.00 7 февраля, сообщается на сайте регионального ЦГМС.
Пик морозов, до -32 градусов, настигнет Алтайский край ночью 8 февраля. 6 и 7 февраля ночные морозы остановятся на отметке в среднем в -16…-22 градуса, однако местами достигнут -28 градусов. Осадков не ожидается, а порывы ветра в эти дни могут достигнуть 12 м/с.
Днем температура воздуха существенно повысится. 6 февраля она составит -10…-15 градусов, местами потеплеет до -4…-9 градусов. Однако с каждым днем в крае будет холодать. Так, 7 февраля температура составит -12…-17 градусов, а на следующий день достигнет в среднем -13…-18 градусов.