Пока точных данных о том, где установят памятник, из чего он будет выполнен и когда приступят к работам по его созданию, нет
В Сети опубликовали проект памятника бывшему губернатору Алтайского края Михаилу Евдокимову. Его опубликовали в группе "Белокуриха Лайф" в соцсети "ВКонтакте".
Предполагается, что памятник появится возле поворота на поселок Верх-Обский в Смоленском районе Алтайского края.
Согласно опубликованному проекту, фигура будет расположена на двухступенчатом пьедестале, освещенном прожекторами. Вероятно, выполнен он из бронзы.
На данный момент на месте трагедии на Чуйском тракте, где погиб Евдокимов, находится лишь мемориальный комплекс.
Михаил Евдокимов погиб 7 августа 2005-го в возрасте 47 лет. Он вместе с женой и охраной попал в аварию в нескольких километрах от села Плешково.