Россияне жалуются на сильные головные боли, общую слабость, упадок сил, а также на потерю сознания и носовые кровотечения
Центральная Россия столкнулась с "барометрическим ударом", когда резкие скачки атмосферного давления привели к ухудшению самочувствия у многих людей, сообщает "Главный региональный".
По данным источника, метеозависимые люди обращаются за медицинской помощью с жалобами на мигрени, слабость и резкие изменения артериального давления. Врачи рекомендуют в такие периоды пить больше воды, избегать физических нагрузок, уделять время отдыху и, при необходимости, принимать лекарства, назначенные врачом.
Специалисты Гидрометцентра России связывают перепады давления с влиянием мощного азиатского антициклона. Отмечается, что наибольшее влияние россияне ощущают в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Калуге и Владимире.
Ранее врачи перечислили способы борьбы с метеозависимостью.