Собирать груз помогали волонтеры объединения "Серебряные ангелы". Среди вещей оказались и их личные вещи. Так, одна из отправленных гармошек принадлежала мужу общественницы
Из Барнаула отправили очередную партию гуманитарного груза в зону СВО. Из самых необычных вещей в списке оказались музыкальные инструменты: баяны, балалайки, гармошки, сообщают "Вести Алтай".
Гуманитарный груз отправляли 12 и 13 февраля. В составе находилось только то, что попросили сами солдаты. Так, кроме дронов, купленных за счет правительств Алтайского края и Новосибирской области, на передовую отправили музыкальные инструменты.
Гуманитарный груз прибудет в место назначения уже через несколько дней.
Ранее волонтеры начали собирать посылки для бойцов, приуроченные к 23 Февраля. В подарочные наборы входят носки, влажные салфетки, рыбные консервы, конфеты, сухофрукты и орехи.