Почти 40% опрошенных барнаульцев сталкивались с травлей в школе

Общество, 21:25, 14.02.2025
Школа. Урок. Дети. Ученики
Школа. Урок. Дети. Ученики Фото: unsplash.com

Опрашивались на тему буллинга представители экономически активного населения из Барнаула, в том числе имеющие детей школьного возраста

80% барнаульцев, опрошенных сервисом SuperJob, поддерживают законопроект о борьбе со школьным буллингом.

39% барнаульцев сталкивались с травлей со стороны одноклассников, когда учились в школе. Причем женщины об этом рассказывали чаще мужчин (41% против 37% соответственно).

Чем старше горожане, тем реже они подвергались буллингу в школьные годы: о подобном вспомнил каждый четвертый респондент в возрасте от 45 лет (25%), среди тех, кто моложе 35 лет, — практически каждый второй (48%). О фактах травли в школе по отношению к собственному ребенку сообщил каждый четвёртый родитель (26%).

Напомни, депутаты Госдумы готовят законопроект, который закрепит понятие травли и обяжет школы сообщать о подобных случаях в комиссию по делам несовершеннолетних и полицию.

Ранее барнаульский педагог оценила идею профилактики травли в школах.

Нужен мир, а не война. Ольга Казанцева – о защите детей, опеке и беременных в 16

Детский омбудсмен Алтайского края рассказала, почему детей временно сдают в дом ребенка, как спасти подростка от рокового шага и когда "трудным" родителям нужно дать шанс

Новости партнеров
Новости партнеров
Кого из своих коллег Соседов назвал коровами
В России девушке разорвало рот из-за ДТП по вине мужчины
Максимально странно пропала женщина по словам ее ухажера.
Почти готов иск против России за упавший самолет в Казахстане
Этих животных нельзя заводить себе: это риск
В России десятки поездов очень задерживаются
В России мальчика насиловали подростки на смене в лагере.
В России трагедия, умерла народная артистка: причина
Всю Россию накроет черный август: где брать деньги на жизнь
В тропических лесах нашлись каннибалы

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4