Жительниц Алтайского края предупреждают о схеме мошенничества к 8 Марта

Общество, 18:52, 05.03.2025
Букет. Цветы. Подарок
Букет. Цветы. Подарок Фото: Unsplash.com

В преддверии Международного женского дня такой приятный сюрприз, как букет цветов, может нести в себе риск стать жертвой мошенников

В преддверии 8 Марта мошенники могут использовать схему обмана с анонимными подарками. Жительницам Алтайского края следует быть осторожными, сообщает пресс-служба Центробанка.

Аферисты рассылают цветы, не указывая отправителя, а затем с потенциальной жертвой связывается якобы представитель курьерской службы. Он убеждает продиктовать код из СМС, чтобы "подтвердить доставку".

Этот код открывает злоумышленникам доступ к мобильному банку и счетам, что дает им возможность оформить кредит. Злоумышленники действуют в праздники, пользуясь эмоциональностью людей. Внезапный подарок радует, а бдительность снижается.

Ранее жителей Алтайского края предупреждали о новой схеме мошенников с якобы кодами от домофона.

Ты не возьмешь!: как установить самозапрет на кредиты. Пошаговая инструкция

На портале "Госуслуги" появилась возможность установить частичный или полный самозапрет на оформление кредитов. Рассказываем, как это сделать

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: ИНН 2221196429 16+ Токен: LjN8KF6NS