Мужчина не заплатил штрафы, пока к нему не нагрянули приставы. После ареста автомобиля он все же нашел деньги и погасил задолженность
Житель Алейска получил более десятка штрафов за нарушение ПДД, а заплатить их решил только после вмешательства судебных приставов. Об этом сообщили в УФССП по Алтайскому краю.
В отделении судебных приставов по Алейску и Алейскому району находились исполнительные производства о взыскании с горожанина 12 штрафов за превышение скорости.
"Направляясь в краевую столицу, должник был остановлен сотрудниками ДПС на территории Калманского района", – уточнили в ведомстве.
Автомобиль ВАЗ 21110 после составления акта описи и ареста доставили на специализированную стоянку и разъяснили его владельцу, что непогашение задолженности приведет к реализации арестованного имущества.
В результате должник поспешил погасить долг в полном объеме.
Ранее стало известно, что за 2024 год судебные приставы Алтайского края завершили более 1 миллиона исполнительных производств.