Российские штурмовики пробрались в Суджу по газопроводу

Общество, 15:21, 09.03.2025
Армия России.
Армия России. Фото: vk.com/mil.

За несколько дней до операции российские военные зачищали управляемыми бомбами зону, из которой будут выходить. Взорвать трубу в условиях ограниченной логистики ВСУ не смогли

100 российских бойцов прорвались в Суджу, использовав газопроводную трубу, по которой подавался газ в Европу. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на Telegram-канал "Военкоры Русской весны".

В тыл ВСУ российским бойцам удалось зайти незамеченными, после чего они начали наступление в черте города. Штурмовики, по информации СМИ, готовились к операции несколько дней.

Отмечается, что речь идет о подземных трубах газопровода "Уренгой — Помары — Ужгород", по которым до 1 января этого года РФ поставляла газ в Европу через Украину. Диаметр одной трубы составляет 1,4 метра.

Ранее сообщалось, что российские военные освободили три населенных пункта в Курской области.

Новый штурм и окружение ВСУ: сводка событий в зоне спецоперации на 8 марта

По данным военкоров и Минобороны, российские войска имеют значительное превосходство над немногочисленными украинскими боевиками

Новости партнеров
Новости партнеров
Вся правда о поведении Лукашенко 9 мая
Известная актриса СССР 5 раз чуть не умерла: бил муж
Если у вас есть это дома, то вам срочно нужно это убрать.
Малыш умирал долго на глазах родителей: врачи даже не ехали
В Казани маргиналы напали на ребенка и жестоко избили его
Чего ожидать россиянам от 2025 года: срочно
Лепс пришёл в ярость и разозлился на вопросы журналиста: слухи
В России девушка попала в больницу под нож из-за своих волос
Путин планирует сделать итог 4хдневных переговоров:где искать
Шесть главных любимцев судьбы в мае 2025:прогноз

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN