Синоптик Вильфанд отметил, что в течение недели, с 10 по 16 марта, зимний режим погоды в Сибири и на Урале сменится резким потеплением
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что повышение температуры к концу недели на 25 градусов произойдет на Урале и в Сибири, сообщает ТАСС.
Синоптик рассказал, что 12-13 марта на юго-западе Сибирского федерального округа повсеместно температура будет на 6-9 градусов ниже нормы. В Новосибирской, Омской, Кемеровской областях температура опустится до -25...-30 градусов.
Однако к концу недели температура ночью составит -1…-6 градусов, а днем – от 0 до +3 градусов. В целом повышение температуры на 25 градусов произойдет на Урале и в Сибири, сказал он.
Ранее сообщалось, что появился предварительный прогноз на март в Алтайском крае.