Депутатов-социалистов поблагодарили за активное участие в формировании предложений, направленных на поддержку бойцов СВО, однако рассмотрение законопроекта предложили отложить
Правительство Алтайского края рассмотрело инициативу фракции "Справедливая Россия — За правду" в АКЗС о пониженной налоговой ставке для участников СВО, которые по возвращении домой планируют работать как индивидуальные предприниматели. Рассмотрение данной инициативы предложено отложить в силу ряда причин, сообщает пресс-служба реготделения партии "Справедливая Россия – За правду".
"Предлагаем вопрос предоставления льгот ветеранам по упрощённой системе налогообложения рассматривать после установления на федеральном уровне круга лиц, относящихся к указанной категории, исходя из детализации предлагаемой меры по видам предпринимательской деятельности, определения соответствующих источников компенсации выпадающих доходов, а также используя единообразный подход в её предоставлении", – сказано в ответе регионального правительства.
Руководитель депутатского объединения Александр Молотов отметил, что круг лиц, относящихся к указанной категории, действительно необходимо уточнить в федеральном законодательстве. Уточняется, что этот вопрос "Справедливая Россия — За правду" и сама поднимала неоднократно.
"Однако мы считаем, что рассматривать наше предложение о пониженной налоговой ставке для бойцов СВО необходимо уже сейчас. Мы уверены, что скоро СВО закончится нашей победой, и, когда парни вернутся, они уже должны понимать, что их ждёт дома, и, отталкиваясь от предоставляемых мер поддержки, решить, чем им заниматься. И если они выберут быть предпринимателями, то они должны знать, что у них для этого есть конкурентное преимущество", – уверен депутат.
Александр Молотов выразил надежду, что диалог депутатов-социалистов и правительства Алтайского края продолжится.
"Фракция "Справедливая Россия — За правду" в АКЗС оставляет за собой право провести мероприятие по системному рассмотрению указанного предложения. Принятие нашего законопроекта поможет ребятам социализироваться. Рады, что нашу законотворческую деятельность в части поддержки участников СВО и членов их семей заметили в краевом правительстве. Надеемся, в скором времени мы найдём точки соприкосновения по данному вопросу и поможем бойцам вернуться к мирной жизни и открыть своё дело", – отметил Александр Молотов.