Тепло до +19 градусов обрушится на Алтайский край перед холодным циклоном

Общество, 6:17, 20.03.2025
Март в Барнауле
Март в Барнауле Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Четверг будет теплым, снег продолжит таять, а на дорогах будет очень скользко. Такая погода продлится до субботы, когда на смену мартовской жаре вновь придет похолодание

20 марта в Алтайском крае по южным районам температура воздуха в течение дня может достичь +19 градусов, говорится в прогнозе регионального Гидрометцентра.

В среднем по краю ожидается +9...+14 градусов, в Барнауле +11...+13. Ветер юго-западного направления, 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.

Осадков синоптики не прогнозируют, однако будет интенсивно таять снег.

Отметим, что наиболее сложная обстановка с талой водой прогнозируется в Усть-Пристанском (Нижнеозерное, Краснодар, Михайловка), Усть-Калманском, (Кабаново, Бураново, Верх-Слюдянка), Чарышском (Тулата, Красный Май, Комендантка) и Змеиногорском (Таловка, Барановка, Змеиногорск) районах.

При этом в ближайшую субботу в регионе ожидается похолодание.

Мощное потепление под +20 градусов обещают в Алтайском крае уже на этой неделе

В начале этой недели в Алтайском крае ожидается резкое потепление. Согласно прогнозу, ночных заморозков в эти дни не будет. По региону пройдут небольшие осадки, а также усилится ветер

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: ИНН 2221196429 16+ Токен: LjN8KF6NS