Глава СК взял на контроль проверку ситуации с издевательствами в детсаду Барнаула

Общество, 17:31, 20.03.2025
Александр Бастрыкин
Александр Бастрыкин Фото: kremlin.ru

О произошедшем рассказала мама пострадавшего мальчика, после чего в краевом управлении Следственного комитета начали проверку

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по информации об издевательствах над шестилетним мальчиком в одном из детсадов Барнаула. Об этом сообщили в информационном центре СКР.

Председатель СКР поручил и. о. руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Виталию Поливанову доложить о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по итогам решении. Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, что мама ребенка рассказала об этой истории в соцсетях. В детсаду № 80 воспитатель завязала глаза ее ребенку и поставила в угол в туалете за то, что он не мог уснуть в тихий час.

Родительница указала, что во время проверки прокуратуры факт жестокого обращения подтвердился. Воспитателя уволили, но не привлекли к ответственности. 19 марта в СУ СКР по Алтайскому краю заявили о начале доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Бастрыкин запросил доклад о расследовании истязания ребенка в Горном Алтае

О том, как продвигается расследование уголовного дела, поручено доложить в центральный аппарат Следственного комитета России

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: ИНН 2221196429 16+ Токен: LjN8KF6NS