Следком проверит, почему крышу дома в Барнауле чистит 90-летняя пенсионерка, а не УК

Дом на Эмилии Алексеевой, 32
Дом на Эмилии Алексеевой, 32 Фото: Виталий Барабаш

Крышу дома, рискуя жизнью, вынуждена чистить пожилая женщина, а не сотрудники управляющей компании. Правоохранители начали проверку

В Барнауле работу "управляшки", вместо которой крышу чистила 90-летняя пенсионерка, проверят правоохранительные органы. О начале доследственной проверки 22 марта сообщили в следственном управлении СКР по Алтайскому краю.

Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

"Следователями СК проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также установление ответственного лица из числа сотрудников управляющей компании, в чьи обязанности входят вопросы по надлежащему содержанию и своевременной очистке кровли дома", – заявили в ведомстве.

Напомним, речь идет о доме на улице Эмилии Алексеевой, 32. 90-летняя бабушка самостоятельно очищает кровлю, чтобы вода не попала ей в квартиру. Жильцы рассказали, что от потопов страдают практически все квартиры на последнем этаже. В одной из них собственники были вынуждены самостоятельно отремонтировать участок крыши.

Бабушка на крыше: жильцы многоквартирного дома в Барнауле страдают от дырявой кровли. Фото

Проблема с протекающей крышей, по словам жильцов дома №32 по улице Эмилии Алексеевой, существует уже много лет, однако решить ее до сих пор так и не удалось

Новости партнеров
Новости партнеров
Ефремов вечно будет в колонии, но почему-то не в качестве человека
Савельева, уехавшая от мужа, выставила грустное фото:смотреть
Эти бренды кофе нельзя пить даже бесплатно!!!
Пенсионерам России перечислят крупные разовые выплаты: кому
На Урале спецназ провел задержание в отеле, но кого: СМИ
В России беременным школьницам введут выплаты в 100 тысяч
Все, у кого есть участки, срочно изучите список новые штрафов
Из-за этого парень из Татарстана не мог говорить: какой ужас
Ефремову дадут УДО: читать решение суда
В Набережных Челнах очевидцы засняли голого мужчину: видео

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: ИНН 2221196429 16+ Токен: LjN8KF6NS