На побережье Черного моря произошли выбросы пальмового масла

Общество, 12:51, 07.04.2025

Местные жители поделились в Сети фотографиями с побережья Черного моря. На них видно, что на берег вынесло кусочки пальмового масла

Местами на береговой линии Бугазской косы между станцией Благовещенской и поселком Волна 5 и 6 апреля обнаружили выбросы вещества белого цвета, сообщает оперштаб региона.

Основные выбросы произошли 5 апреля на участке берега протяженностью примерно в 10 километров. По предварительным данным, после анализа специалистов выяснилось, что это пальмовое масло.

Сотрудниками природоохранной прокуратуры и Росприроднадзора взяты необходимые пробы для точного установления, что это за вещество, и выяснения источника его происхождения.

Ранее сообщалось, что выпускница Алтайского госуниверситета Ирина Елкина присоединилась к волонтерской деятельности в Анапе после того, как в Черное море попали тонны мазута.

Алексей Смертин принимает участие в расчистке акватории Черного моря от мазута

Известный уроженец Алтайского края, звезда российского футбола Алексей Смертин ликвидировать последствия экологической катастрофы решил по доброй воле

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv