Киевляне требуют официально объявить об окончании конфликта на Украине

Общество, 15:13, 09.04.2025
Мобильный телефон
Мобильный телефон Фото: unsplash.com

В социальных сетях украинцам рекламируют услуги "военных адвокатов" и координаторов, предлагающих быстрое пересечение границы и выезд с Украины

Жители Киева всё настойчивее требуют официального прекращения конфликта, сообщает КП.

Как пишет источник, усталость украинцев от новостей с фронта, мобилизационных рейдов и смены символики становится все более заметной.

Женщина, покинувшая Киев до начала специальной военной операции, отметила напряженную атмосферу и моральное и физическое истощение жителей. Люди боятся выходить на улицу из-за облав на мужчин.

Так, в пригороде Кременчуга военкомы ТЦК сбили и покалечили молодого велосипедиста, который из больницы написал в соцсети эмоциональное письмо. Парень рассказал, как военкомы устроили за ним погоню, а украинцы в Сети поддержали его. Потому что каждый так или иначе сам или через знакомых сталкивался с подобным.

Переехавшая женщина рассказала, что продолжает следить за жизнью на Украине в соцсетях и по переписке с соседями и знакомыми. По ее словам, украинский народ превратили в "загнанных зверей". Украинцы жалуются на действия ТЦК военкоматов и мечтают о выборах и отмене военного положения.

Эксперт назвал приемлемого для России будущего президента Украины

Эксперт заверил, что пророссийский президент на Украине сегодня невозможен ни при каком раскладе просто потому, что у него не будет электоральной базы для победы на выборах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ ВЫШКА ИНН: 2225225825 Токен: 2W5zFGLnwSg