В регионе из-за жаркой погоды и больших площадей прошлогоднего сухостоя в выходные сложилась напряженная пожароопасная обстановка
В Алтайском крае в прошлые выходные, 12 и 13 апреля, пожарные устранили 314 возгораний. Об этом сообщает пресс-служба краевого МЧС.
По данным МЧС, 235 из них — возгорания травы. Так, серьезный пожар произошел между селами Зерно и Веселоярск Рубцовского района, его площадь достигла примерно 3 тысяч кв. м. На месте работало четыре пожарных расчета и тяжелая техника, угрозы населенным пунктам не наблюдалось.
В окрестностях Барнаула горели заливные луга. В Локтевском районе тушили горящую траву вдоль трассы К-26.
Напомним, что с пятницы, 11 апреля, в Алтайском крае действует особый противопожарный режим. Разведение открытого огня запрещено.