Замглавы Центрального района Барнаула обвинили в растрате более 1 млн рублей

Общество, 17:28, 21.04.2025
Взятка. Деньги. Наручники
Взятка. Деньги. Наручники Фото: pixabay.com

Как считает следствие, чиновница присвоила более 1 млн рублей, выделенных на премии сотрудникам. Их она могла потратить по своему усмотрению

В Барнауле замглавы администрации Центрального района обвиняют в растрате бюджетных средств в крупном размере. Ей предъявлено обвинение, сообщили в региональных управлениях СКР и УФСБ.

По данным следствия, в июне 2018 года чиновница получила в кассе административно-хозяйственного управления мэрии Барнаула наличные в размере 2,43 млн рублей, предназначенные для премирования. Из них, как считают правоохранители, она присвоила не менее 1,09 млн рублей.

В настоящее время обвиняемую в присвоении и растрате заключили под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Ранее директора рубцовского бюджетного учреждения осудили за присвоение 282 тысяч рублей.

Директора алтайского ЦВР обвинили в хищении выплат подчиненных и кадровой афере

Преступления выявили оперативные сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по Тальменскому району. Уголовное дело направили в суд

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8