В Бийске планируют воздвигнуть памятник в честь матерей солдат

Общество, 17:07, 25.04.2025
Проект памятника матерям солдат
Проект памятника матерям солдат Фото: Предоставлено "Толку"

На данном этапе памятник в честь матерей солдат представляет собой бетонную стелу-плиту, внутри которой вырезан силуэт женщины-матери

В Бийске собираются воздвигнуть памятник в честь матерей солдат. Об этом сообщает пресс-служба АКЗС.

С просьбой посодействовать в установке памятника инициативная группа бийских волонтеров движения "Вместе за СВОих" обратилась к заместителю председателя комитета АКЗС по промышленности, предпринимательству и туризму Андрею Абрамову.

"Идея создать памятник зародилась у волонтеров давно. Изначально у них возникли проблемы с утверждением дизайна макета и выделением места под памятник. Они обратились ко мне с просьбой помочь. Место определили в парке Победы в Бийске, создать дизайн макета помог алтайский художник Иван Ильющенко. Подключил строителей, сейчас обсуждаем с администрацией города вопросы проектирования", – отметил Андрей Абрамов.

Андрей Абрамов
Андрей Абрамов
Фото: Предоставлено "Толку"

Высота стелы составит порядка четырех метров. Возможно, на памятнике будут надписи тематического содержания. Отмечается, что фигура будет высокой – ее увидят даже с моста.

Ранее сообщалось, что завершить благоустройство Мемориала Славы в Барнауле планируют к 1 мая.

Ко Дню Победы в Барнауле благоустраивают памятные места. Фото

В городе, в частности, с предприятиями промышленности и представителями бизнеса были заключены соглашения о сотрудничестве по благоустройству объектов, посвященных Великой Отечественной войне

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8