В Алтайском крае грибники хвастаются ведрами сморчков. Фото

Общество, 16:51, 03.05.2025

Несмотря лишь на начало сезона, некоторым грибникам удастся уходить из леса с полными ведрами сморчков. Они делятся, где именно находят грибы

Если совсем недавно в Алтайском крае найти первые грибы было сложной задачей, то с наступлением мая грибной сезон открыли любители "тихой охоты" со всего региона. Грибники показывают свой богатый на сморчки урожай в группе "Грибы и грибники Алтайского края" в соцсети "ВКонтакте".

На весенние грибы богаты как леса отдаленных районов, так и в окрестностях краевой столицы. Так, своим урожаем хвастаются грибники из Павловского, Тальменского, Волчихинского, Троицкого, Каменского и Егорьевского районов.

"Весенний сезон осенних грибов открыт. Шапки много, но подавляющее большинство сухие, подлесок как порох сухой", – рассказал один из участников группы.

Ранее бийские рыбаки рассказали о местах для ловли и показали улов.

Алтайские рыбаки раскрыли, где уже идет хороший клев

По словам любителей ловли рыбы, некоторые водоемы, вопреки мнению большинства, уже опустели, и выловить там можно только маленькую рыбу. На других же, наоборот, хороший клев

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn