Почетные гости отправились в столицу в сопровождении медработника и координатора от регионального министерства социальной защиты
9 мая Герой Социалистического Труда, труженик тыла, почетный гражданин Алтайского края, профессор Геннадий Сакович с трибун на Красной площади посмотрел Парад Победы. Пресс-служба краевого министерства социальной защиты опубликовала фото, предоставленные его супругой.
На торжественные мероприятия ветеран отправился вместе с супругой Флюрой Мингалеевной, которая многие годы проработала на оборонном предприятии.
Сопровождали семью ветерана в столицу и обратно медицинский работник и координатор – представитель минсоцзащиты Алтайского края.
"Конечно, 80-летие Победы в Великой Отечественной войне – это знаменательное событие для всей страны, думаю, честь любому человеку. И для памяти, и для передачи нравственного опыта подрастающему поколению. Торжественно, значимо и памятно. Счастлив, что побываю в столице именно в этот памятный день", – говорил Геннадий Викторович перед поездкой.