ГАРАНТу в Алтайском крае 28 лет: проверенная временем надежность и инновации

Общество, 13:00, 15.05.2025
ГАРАНТу в Алтайском крае 28 лет
ГАРАНТу в Алтайском крае 28 лет Фото: Пресс-служба компании

В этом году Информационный центр "Гарант" в Алтайском крае и Республике Алтай отмечает 28 лет со дня основания

Все эти годы компания остается надежным партнером для юристов, предпринимателей, государственных служащих и всех, кто ценит актуальную и достоверную правовую информацию. Сегодня "Гарант" — это не просто база данных, а многофункциональная экосистема, которая помогает клиентам быстро находить ответы на сложные юридические вопросы, следить за изменениями в законах и эффективно управлять документами.

За последние годы "Гарант" значительно расширил свои возможности, внедрив уникальные сервисы для различных отраслей.

Отличительными новинками последних месяцев стали 2 сервиса на базе технологий искусственного интеллекта. В мае 2025 года вышел сервис "ФАСкейс", осуществляющий интеллектуальный поиск практики антимонопольных органов по введенному контексту или описанию конкретной ситуации. В его механизме используются технологии искусственного интеллекта и собственные разработки ГАРАНТ-AI.

В апреле 2025 года пользователям была представлена юридическая генеративная нейросеть "Искра". Этот продукт впервые на рынке российских справочных систем позволяет готовить ответы на правовые вопросы и создавать шаблоны документов с помощью искусственного интеллекта. Нейросеть использует последние разработки в области генеративного ИИ и информационный банк системы ГАРАНТ.

Также в апреле вышел новый сервис "Цифровая охрана труда" – облачная платформа для автоматизации оценки рисков, норм СИЗ и отчетности.

В марте 2025 года компания разработала корпоративную платформу для организации обучения "Академия ГАРАНТ", благодаря которой можно актуализировать знания и навыки бухгалтеров, юристов, сотрудников отдела кадров и HR, специалистов в области закупок и по охране труда, руководителей отделов, управлений, департаментов, организаций и всех, кому не безразлично профессиональное совершенствование.

В октябре 2024 года был представлен уникальный продукт "Гарант Чек Фарм" – это простой в использовании сервис, который позволяет одновременно проверить до десяти препаратов на наличие сведений о потенциальных межлекарственных взаимодействиях, совместимости с алкоголем и о влиянии на управление автомобилем.

В сентябре 2024 года линейка ГАРАНТ LegalTech пополнилась новым сервисом – "Гарант ЧекДок Премиум", позволяющим проверить актуальность правовых и технических норм внутри документа прямо из MS Word: может распознавать и быстро проверять актуальность правовых и технических норм, упомянутых в документах, а также выявлять нормативные изменения с момента составления или последней проверки на актуальность.

Информационный центр "Гарант" проводит различные мероприятия среди специалистов и учащихся вузов, направленные на повышение правовой грамотности населения: конференции, конкурсы, олимпиады и обучающие мероприятия.

Отдельного внимания заслуживает участие специалистов и студентов Алтайского края и Республики Алтай в ежегодном всероссийском конкурсе "Правовая Россия", организатором которого является компания Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ. В этом году количество участников из Алтайского края составило 328 человек.

Подведение итогов конкурса состоится в конце мая в Москве.

"Гарант" не останавливается на достигнутом — в планах компании проведение мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности населения и постоянное совершенствование AI-технологий.

Но главное, что остается неизменным на протяжении 28 лет, — это ориентация на клиента, оперативная поддержка и стремление предлагать самые современные решения.

Гарант
Гарант
Фото: Гарант

2W5zFJd7xZv

Рекламодатель: ООО "Гарант-Алтай", ИНН 2221043239

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn