В Алтайском крае 24-летний парень хранил крупную партию наркотиков в колонке

Общество, 12:36, 23.05.2025
Арест. Наручники
Арест. Наручники Фото: bykvu.com

По словам парня, ему предложили стать наркокурьером-закладчиком, и по указанию куратора магазина, с которым он переписывался через мессенджер, тот отправился в Алтайский край

В Алтайском крае 24-летнего жителя Ростовской области задержали по подозрению в незаконном обороте запрещенных веществ. В его арендованной квартире при обыске нашли около 350 граммов "синтетики" в музыкальной колонке, сообщили в краевом МВД.

Помимо наркотиков были изъяты упаковочно-фасовочный материал и электронные весы.

"По результатам экспертизы представленное на исследование оказалось смесью N-метилэфедрона массой около 200 граммов и почти 150 граммов мефедрона", — уточнили в ведомстве.

В его телефоне обнаружили географические координаты замаскированного тайника с "синтетикой" и изъяли его содержимое — им оказалась смесь, содержащая в своем составе N-метилэфедрон весом более 500 граммов.

В отношении уроженца Ростовской области возбуждены уголовные дела. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Задержанного проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что работницу одного из ломбардов Барнаула обвинили в торговле наркотиками.

В Алтайском крае трех родственниц задержали за распространение наркотиков

Женщины занимались преступной деятельностью на протяжении полугода. Сейчас две из них содержатся под стражей, третья находится под домашним арестом

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4