Работы ведутся в соответствии с перечнем, разработанным комитетом по благоустройству, на основании заявок районных администраций
В Барнауле продолжают убирать аварийные деревья, сообщили в администрации города.
На следующей неделе работы проведут на аллее по улице Малахова — здесь планируется убрать 17 аварийных деревьев. Взамен высадят новые.
В мэрии подчеркивают, что под снос попадают только аварийные деревья, которые уже не приносят пользу и представляют опасность, их уборка – это необходимая мера, направленная на обеспечение безопасности горожан и их имущества.
Новые посадки
В 2025 году в столице края высадят более 600 деревьев и 1,4 тысячи кустарников.
В рамках реализации нацпроекта "Инфраструктура для жизни" при благоустройстве общественных территорий в текущем году планируется высадить еще более 2,5 тысячи деревьев на территории бывшего парка имени Ленина, более 700 деревьев в парке "Юбилейный", в также 190 деревьев и более 2,5 тысячи кустарников по улице Шумакова, 9.