В барнаульском Затоне сняли режим повышенной готовности

Общество, 12:33, 03.06.2025
Микрорайон Затон. Барнаул
Микрорайон Затон. Барнаул Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Особый режим сняли, но движение на Шубинский пока закрыто. Паводковая ситуация находится на контроле в администрациях Барнаула и Центрального района

В связи со стабилизацией уровня воды в Оби у Барнаула в микрорайоне Затон сняли режим повышенной готовности, сообщили 3 июня в пресс-службе администрации города.

По последним данным, уровень воды в реке составляет 478 см, за прошедшие сутки он упал на 15 см (критическая отметка — 540 см).

В Затоне отменили круглосуточное дежурство оперативной группы и аварийно-спасательного формирования управления ГОЧС по Барнаулу.

При этом пока продолжает действовать ограничение движения на остров Шубинский, транспортная и пешеходная связь осуществляется по понтонному мосту.

Напомним, решение о введении режима повышенной готовности в Затоне приняли после начала первых подтоплений в конце мая.

Выше критического уровня: как выглядит Обь в Барнауле в разгар второй волны паводка

По состоянию на 28 мая уровень воды в районе краевой столицы по-прежнему превышал критическую отметку. Не исключено, что река продолжит расти

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4