Более 40 обращений поступило Александру Терентьеву от жителей Панкрушихинского района

Общество, 16:15, 04.06.2025
Работа приемной Александра Терентьева в Панкрушихинском районе
Работа приемной Александра Терентьева в Панкрушихинском районе Фото: Altai-spravedlivo.ru

Рассказать о своих проблемах пришли более 30 местных жителей. По итогам работы депутату Госдумы Александру Терентьеву передали более 40 обращений и жалоб

Приемная депутата Госдумы Александра Терентьева 30 и 31 мая работала в Панкрушихинском районе. Помощница депутата Евгения Инюшова провела личные приемы граждан в пяти селах – Панкрушиха, Велижанка, Романово, Луковка, Урываево, сообщает пресс-служба алтайского отделения партии "Справедливая Россия — За правду".

Медицина

Уточняется, что проблемы с медициной – один из частых вопросов, который адресуют социалистам на приёмах граждан. В Панкрушихинском районе жители обеспокоены предстоящим закрытием осенью 2025 года дневного стационара в районной больнице. В медучреждении не хватает специалистов, в связи с чем и было принято данное решение. По словам местных, не хватает в больнице и лекарств, в том числе антибиотиков.

Пациент с сахарным диабетом, по словам заявителя, вынужден покупать лекарства за свой счёт. Ранее тест-полоски для больных с данным диагнозом выдавали один раз в месяц, сейчас же – один раз в четыре месяца. Также в Панкрушихинской ЦРБ отсутствуют реактивы, о чём сообщили жители с. Панкрушиха, Романово и Велижанка. Александр Терентьев уже готовит запрос в правительство Алтайского края. Есть и ещё одна проблема – во всём районе работает только одна машина скорой помощи, что совсем недостаточно.

Работа приемной Александра Терентьева в Панкрушихинском районе
Работа приемной Александра Терентьева в Панкрушихинском районе
Фото: Altai-spravedlivo.ru

Были и другие вопросы, касающиеся медицины. Например, жители жалуются на отсутствие роддома, который закрыли более 10 лет назад. Жителям приходится ездить в Барнаул.

В с. Панкрушиха заявитель рассказал о том, что частные организации, которые приезжают, в село не предоставляют квитанции об оказании медицинских услуг. Жители с. Романово недовольны состоянием ФАП, который расположен на первом этаже многоквартирного дома. Помещение не отапливается, что делает приёмы проблематичным. Депутат уже готовит по данному проблеме запрос в Минздрав Алтайского края.

Кроме того, заявитель из с. Панкрушиха предложил уравнять выплаты медикам и педагогам. Данный вопрос сотрудники Общественной приёмной передадут для проработки депутатам фракции "Справедливая Россия — За правду" в АКЗС.

Древесина

Сложности с оформлением заявки на получение льготной древесины испытывают жители с. Романово и Урываево. С этого года действует новый порядок, утверждённый Минприродой Алтайского края. Пакет документов теперь необходимо подавать через Госуслуги. В селе Романово проблемы с сотовой связью, что создаёт проблемы с подачей заявки. Многие из тех, кому удаётся подать документы, делают ошибки и получают отказы. Депутат Госдумы планирует направить запрос в правительство Алтайского края.

Жители с. Велижанка возмущены высокими ценами на дрова. По их словам, за машину дров необходимо "выложить" 22-25 тысяч рублей. Заказывать необходимо как минимум две машины, что обходится сельчанам в копеечку. Данный вопрос будет передан для проработки депутатам фракции СР-ЗП в АКЗС.

Работа приемной Александра Терентьева в Панкрушихинском районе
Работа приемной Александра Терентьева в Панкрушихинском районе
Фото: Altai-spravedlivo.ru

Вода

В 2017 году в с. Урываево установили новую водопроводную башню. На протяжении восьми лет местные жители вынуждены борются с некачественной водой, в которой много железа и ржавчины. Они обращались с просьбой сделать забор воды, однако его результаты показали, что все показатели соответствуют нормам СанПин. Александр Терентьев направит запрос в Минстрой Алтайского края с просьбой оказать содействие в решении проблемы.

Электроэнергия

Жители с. Романово пожаловались на систематические проблемы с электроэнергий. Небольшой ветер, дождь или снег практически каждый раз приводит к отключению электричества и горению техники. По мнению сельчан, смена проводки могла бы решить проблему. Депутат уже готовит запрос в прокуратуру Алтайского края.

Также жители Панкрушихинского района рассказали и о других вопросах – нехватке общественного транспорта в с. Романово, проблеме получения надбавки за сельхозстаж, неудовлетворительном состоянии дорог, ненадлежащем оказании услуг по ТКО, а также отказе в перерасчете и т.д.

Депутат Госдумы уже ознакомился с переданными на его имя обращениями и готовит запросы в соответствующие инстанции.

Жители Панкрушихинского района рассказали алтайскому депутату о своих проблемах

Депутату пожаловались на некачественную воду, несанкционированную свалку, аварийный мост, высокие тарифы на ЖКУ и т. д. Она уже готовит запросы в соответствующие инстанции

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4