ФСБ в Крыму задержала двух женщин-агентов украинских спецслужб

Общество, 19:04, 04.06.2025
ФСБ
ФСБ Фото: pixabay.com

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье "Государственная измена", им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет

Силовики задержали в Крыму двух женщин – агентов украинских спецслужб, передававших данные о военных объектах украинским спецслужбам, сообщает пресс-служба ФСБ России.

Отмечается, что одна из женщин, 38-летняя жительница Нижнегорского района, предложила военной разведке Украины помощь в сборе данных и передала координаты военных объектов, включая склад с горюче-смазочными материалами.

Указанная информация предназначалась для последующего нанесения по ним огневого поражения Вооруженными силами Украины.

Вторая женщина, 39-летняя жительница Севастополя, сотрудничала с СБУ, собирая информацию о военнослужащем Черноморского флота. Отмечается, что обе задержанные дали признательные показания, их заключили под стражу.

Ранее сообщалось, что за госизмену задержан сотрудник одного из надзорных органов России.

Парня из Алтайского края отправили в колонию за госизмену и финансирование ВСУ

Бийчанин действовал в интересах украинского вооруженного формирования, признанного террористическим и запрещенного на территории России

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv