После произошедшего комитетом по благоустройству было направлено заявление в полицию Барнаула по факту порчи муниципального имущества
Неизвестные повредили макет исторической части Барнаула 60-х годов, установленный в Нагорном парке. Инцидент произошел на этой неделе, сообщает пресс-служба мэрии.
В результате акта вандализма на макете повреждены бронзовые деревья и элементы здания церквей. В отделе по развитию туризма администрации города отметили, что с момента установки макета уже было несколько случаев вандализма. Сейчас рядом с ним установлена камера видеонаблюдения.
Напомним, что открыли макет исторической части города в декабре 2024 года. На нем воспроизвели исторические улицы центральной части Барнаула с утерянными и существующими архитектурными зданиями 1860-х годов.