В Алтайском крае ребенок пострадал во время урагана

Общество, 12:59, 09.06.2025

Непогода разбушевалась в селе Волчиха, в связи с чем травмы получил ребенок. На данный момент пострадавшая девочка получает всю необходимую помощь

В селе Волчиха Алтайского края девочка пострадала при непогоде – сейчас она находится в больнице, сообщил в своем telegram-канале губернатор региона Виктор Томенко.

Как отметил глава Алтайского края, сильными порывами ветра частично снесло крышу дома. Вероятно, обломки попали в девочку.

В краевом управлении СКР отметили, что инцидент произошел днем 8 июня на территории металлоприемной базы. Девочка находилась в автомобиле, когда в нее попала деревянная доска, которую сорвало с крыши магазина. У ребенка диагностировали сотрясение головного мозга. По данному факту организована проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

В региональной прокуратуре также начали проверку по поручению прокурора Алтайского края Антона Германа. Результаты проверки и законность принятого процессуального решения находятся на контроле.

Напомним, что во время непогоды было зарегистрировано более 120 происшествий различного характера, в том числе отключения электроэнергии. Согласно прогнозу, 9 июня в Барнауле продолжат идти дожди. По прогнозам синоптиков, за сутки выпадет 34 мм осадков – это эквивалентно 34 литрам воды на каждый кв. метр.

Почти месячная норма осадков: как Барнаул справляется с последствиями ливня

В результате сильных дождей в Барнауле оказались подтоплены несколько территорий, преимущественно в низменных местах. Рабочие продолжают устранять последствия обильных осадков

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ ВЫШКА ИНН: 2225225825 Токен: 2W5zFGLnwSg