Женщина нашла на свалке почти 30 млн рублей и сдала их в полицию

Общество, 22:12, 09.06.2025
Доллары и Евро
Доллары и Евро Фото: pixabay.com

Деньги находились в контейнере, в котором лежали также официальные документы. Сейчас следователи ищут владельца крупной суммы

В Таиланде женщина случайно нашла пластиковый контейнер с 12 млн батов (более 29 млн рублей, – прим. ред.) на свалке. Она испугалась такой большой суммы и позвонила в полицию, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Thaiger.

Инцидент произошел в районе Паккрет провинции Нонтхабури. О находке сообщила женщина по имени Уса – она рассказала, что нашла деньги в помещении для мусора на четвертом этаже своего жилого комплекса.

Брошенный пластиковый контейнер она нашла на своем этаже, когда вернулась вечером домой. Вещь была почти новой, и женщина решила забрать ее. Когда она открыла контейнер, нашла пачки банкнот по 1 тысяче батов.

Когда полиция осмотрела контейнер, то нашла также налоговые документы и официальную бумагу, ссылающуюся на Управление Национальной комиссии по телерадиовещанию и телекоммуникациям. На всех документах было указано имя Тавиват. Было установлено название банка, откуда сняты деньги, – их выдали в 2020 году.

Сейчас следователи пытаются найти владельца крупной суммы и выяснить, каким образом она попала в мусор.

Бывший профессор МГУ отдал мошенникам 52 млн рублей и покончил с собой

В личных вещах погибшего профессора нашли копию постановления о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего мошенничества

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv